男性声優 男性ユニット 女性声優 女性ユニット

諏訪部順一の完全ガイド|キャラ、インスタ、年齢、身長など

諏訪部順一
生年月日1972年3月29日
年齢49歳
身長173cm
血液型不明
出身地不明
所属事務所俳協
SNSTwitter:なし
インスタ:あり
公式サイトなし

イベント情報

2021/12/25(土) ・ 2021/12/26(日)
舞浜アンフィシアター (千葉県)
[終了]プレミア音楽朗読劇「VOICARION XIII」
2021/10/7(木) ~ 2021/10/14(木)
シアタークリエ (東京都)
[終了]AD-LIVE 2021
2021/9/4(土) ~ 2021/10/10(日)
三郷市文化会館 大ホール (埼玉県)
J:COMホール八王子 (東京都)
メルパルクOSAKA (大阪府)
[終了]AD-LIVE2021 ライブ・ビューイング〈9/4(土)・9/5(日)〉
2021/9/4(土) ・ 2021/9/5(日)
イオンシネマ江別 (北海道)
イオンシネマ名取 (宮城県)
フォーラム山形 (山形県)
フォーラム福島 (福島県)
TOHOシネマズひたちなか (茨城県)
MOVIX宇都宮 (栃木県)
TOHOシネマズ市川コルトンプラザ (千葉県)
TOHOシネマズ流山おおたかの森 (千葉県)
池袋HUMAXシネマズ (東京都)
渋谷HUMAXシネマ (東京都)
TOHOシネマズ錦糸町 (東京都)
TOHOシネマズ西新井 (東京都)
TOHOシネマズ日本橋 (東京都)
TOHOシネマズ小田原 (神奈川県)
TOHOシネマズ川崎 (神奈川県)
ユナイテッド・シネマ新潟 (新潟県)
金沢コロナシネマワールド (石川県)
TOHOシネマズ浜松

諏訪部順一の応援投票

好き
送信中
20票

最新インスタ画像

諏訪部順一の10月29日11時52分のインスタグラム画像
10月29日 11時52分
諏訪部順一の10月28日11時05分のインスタグラム画像
10月28日 11時05分
諏訪部順一の10月27日08時12分のインスタグラム画像
10月27日 8時12分
諏訪部順一の10月26日15時10分のインスタグラム画像
10月26日 15時10分
諏訪部順一の10月25日09時38分のインスタグラム画像
10月25日 9時38分
諏訪部順一の10月24日15時31分のインスタグラム画像
10月24日 15時31分
諏訪部順一の10月23日11時41分のインスタグラム画像
10月23日 11時41分
諏訪部順一の10月22日08時32分のインスタグラム画像
10月22日 8時32分
諏訪部順一の10月21日09時43分のインスタグラム画像
10月21日 9時43分
諏訪部順一の10月20日10時49分のインスタグラム画像
10月20日 10時49分
諏訪部順一の10月19日11時01分のインスタグラム画像
10月19日 11時01分
諏訪部順一の10月18日11時21分のインスタグラム画像
10月18日 11時21分

諏訪部順一 応援コメント

投稿
送信中
コメントはまだありません。

所属ユニット(1)

うたの☆プリンスさまっ♪「ST☆RISH」
アニメ「うたの☆プリンスさまっ♪」

出演作品&キャラ(236作品)

「魔法遣いに大切なこと」 小山田雅美
「GAD GUARD」 カタナ
「カレイドスター」 イアン
「ちょびっツ」 小島良由起
「鋼の錬金術師」 グリード
「PEACE MAKER 鐵」 吉田稔麿
「テニスの王子様」 跡部景吾
「超重神グラヴィオンツヴァイ」 アレックス・スミス
「DearS」 野仲宏史
「機動戦士ガンダムSEED DESTINY」 マリク・ヤードバーズ
「機動戦士ガンダムSEED DESTINY」 スティング・オークレー
「機動戦士ガンダムSEED DESTINY」 マーズ・シメオン
「BLEACH」 グリムジョー
「ピーチガール」 大路吾郎(ジゴロー)
「極上生徒会」 金城一博
「Fate/stay night」 アーチャー
「灼眼のシャナ」 フリアグネ
「BLOOD+」 ヴァン・アルジャーノ
「かりん」 真紅煉
「ガンパレード・オーケストラ」 野口直也
「KINGDOM of CHAOS -BORN TO KILL-」 エイド
「NANA」 京助
「DTエイトロン」 アイン
「少年陰陽師」 榎笠斎
「幕末機関説 いろはにほへと」 不知火小僧
「地獄少女 二籠」 杉田宏久
「のだめカンタービレ」 菊池亨
「ラブ★コン」 舞竹国海
「鋼鉄神ジーグ」 司馬宙
「鋼鉄三国志」 甘寧興覇
「ZOMBIE-LOAN」 芝玲一朗
「スカイガールズ(TVシリーズ)」 飛崎陣
「オーバンSTAR-RACERS」 リック
「湾岸ミッドナイト」 イシダヨシアキ
「ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-」 ギオ
「素敵探偵ラビリンス」 信濃晴嵐
「レンタルマギカ」 猫屋敷蓮
「BUS GAMER」 中条伸人
「隠の王-NABARI-」 清水雷光
「あまつき」 梵天
「モノクローム・ファクター」 白銀
「ヴァンパイア騎士」 架院暁
「ブラスレイター」 マドワルド・ザーギン
「劇場版 灼眼のシャナ」 フリアグネ
「ヴァンパイア騎士 Guilty」 架院暁
「まかでみ・WAっしょい!」 アガリアレプト
「黒執事」 葬儀屋(アンダーテイカー)
「屍姫 赫」 壬生貞比呂
「魍魎の匣」 青木文蔵
「北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王」 リュウロウ
「switch」 比企真孝
「鋼殻のレギオス」 サヴァリス・クォルラフィン・ルッケンス
「屍姫 玄」 壬生貞比呂
「花咲ける青少年」 曹(ツァオ)
「07-GHOST」 フラウ
「超重神グラヴィオン」 アレックス・スミス
「バトルスピリッツ 少年激覇ダン」 ギャラクシー渡辺
「FAIRY TAIL」 フリード・ジャスティーン
「テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇」 跡部景吾
「四畳半神話大系」 城ヶ崎先輩
「トランスフォーマー アニメイテッド」 センチネル
「オオカミさんと七人の仲間たち」 羊飼士狼
「セキレイ~Pure Engagement~」 氷峨泉
「伝説の勇者の伝説」 ミラン・フロワード
「学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD」 小室孝
「黒執事II」 葬儀屋(アンダーテイカー)
「X(TV版)」 桃生封真
「バトルスピリッツ ブレイヴ」 ナレーション
「探偵オペラ ミルキィホームズ」 ナレーション
「バクマン。」 福田真太
「FORTUNE ARTERIAL 赤い約束」 千堂伊織
「海月姫」 鯉淵修
「Starry☆Sky」 白金桜士郎
「花咲くいろは」 次郎丸太朗
「俺たちに翼はない」 成田隼人
「デッドマン・ワンダーランド」 玉木常長
「うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%」 神宮寺レン
「いつか天魔の黒ウサギ」 黒守・フィリエル・優一
「夏目友人帳 参」 的場静司
「劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS」 アーチャー
「機動戦士ガンダムAGE」 ラクト・エルファメル
「真剣で私に恋しなさい!!」 源忠勝
「バトルスピリッツ 覇王」 ナレーション
「バクマン。(第2シリーズ)」 福田真太
「探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕」 ナレーション
「ハイスクールD×D」 サーゼクス・ルシファー
「夏目友人帳 肆」 的場静司
「アクエリオンEVOL」 ドナール・ダンテス
「新テニスの王子様」 跡部景吾
「聖闘士星矢Ω」 オリオン座のエデン
「黒子のバスケ」 青峰大輝
「氷菓」 小成
「宇宙戦艦ヤマト2199」 フォムト・バーガー
「坂道のアポロン」 桂木淳一
「キングダム」 昌平君(しょうへいくん)
「超訳百人一首 うた恋い。」 在原業平
「絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~」 鎖部夏村
「バトルスピリッツ ソードアイズ」 ブリンガー
「めだかボックス アブノーマル」 黒神真黒
「神様はじめました」 悪羅王
「バクマン。(第3シリーズ)」 福田真太
「キューティクル探偵因幡」 因幡洋
「THE UNLIMITED 兵部京介」 アンディ・ヒノミヤ
「カーニヴァル」 黒白(ウロ)
「銀河機攻隊 マジェスティックプリンス」 ルメス
「ハヤテのごとく! Cuties」 リィン・レジオスター
「ムシブギョー」 真田幸村
「DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION」 峰津院大和
「うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%」 神宮寺レン
「リコーダーとランドセル ミ☆」 吉岡先輩
「有頂天家族」 下鴨矢一郎
「キングダム(第2シリーズ)」 昌平君(しょうへいくん)
「ハイスクールD×D NEW」 サーゼクス・ルシファー
「BROTHERS CONFLICT」 三男・要
「劇場版 BLOOD-C The Last Dark」 九頭
「機巧少女は傷つかない」 クルーエル
「勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。」 レイド・ミラーリング
「弱虫ペダル」 寒咲通司
「最強銀河 究極ゼロ ~バトルスピリッツ~」 流れ星のキリガ
「東京レイヴンズ」 六人部千尋
「黒子のバスケ(第2期)」 青峰大輝
「メガネブ!」 三鍋友紀也
「ルパン三世 princess of the breeze~隠された空中都市~」 バナード
「ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル」 鮫岡生羽
「スペース☆ダンディ」 ダンディ
「魔法科高校の劣等生」 十文字克人
「悪魔のリドル」 犬飼恵介
「FAIRY TAIL(第2期)」 フリード
「黒執事 Book of Circus」 葬儀屋
「幕末Rock」 マシュー・カルブレイス・ペリー・ジュニア
「プリパラ」 赤井めが兄ぃ
「ばらかもん」 川藤鷹生
「スペース☆ダンディ シーズン2」 ダンディ
「劇場版 花咲くいろは HOME SWEET HOME」 次郎丸太朗
「Fate/stay night [Unlimited Blade Works]」 アーチャー
「甘城ブリリアントパーク」 栗栖隆也
「暁のヨナ」 ジェハ(緑龍)
「弱虫ペダル GRANDE ROAD」 寒咲通司
「ガンダム Gのレコンギスタ」 ジュガン・マインストロン
「ユリ熊嵐」 ライフ・セクシー
「宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟」 フォムト・バーガー
「神様はじめました◎」 霧仁/悪羅王
「探偵歌劇 ミルキィホームズ TD」 ナレーション
「黒子のバスケ(第3期)」 青峰大輝
「ハイスクールD×D BorN」 サーゼクス・ルシファー
「食戟のソーマ」 葉山アキラ
「Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン」 アーチャー
「バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>」 大六天魔王
「うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ」 神宮寺レン
「GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり」 伊丹耀司
「GANGSTA.」 ウォリック・アルカンジェロ
「うーさーのその日暮らし 夢幻編」 名前を呼んではいけないあの動物
「ガッチャマン クラウズ インサイト」 鳥山ミリオ
「DD北斗の拳2 イチゴ味+」 シュウ
「スタミュ 高校星歌劇」 鳳樹
「GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(第2クール)」 伊丹耀司
「プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ」 久我恭介
「紅殻のパンドラ」 イアン・クルツ大佐
「魔法少女なんてもういいですから。」 ゆずか父
「キズナイーバー」 山田一直
「ばくおん!!」 中野欽矢
「うしおととら(TVシリーズ・第3クール)」 神野
「僕のヒーローアカデミア」 相澤消太
「双星の陰陽師」 天若清弦
「バトルスピリッツ ダブルドライブ」 サンドラット
「食戟のソーマ 弐ノ皿」 葉山アキラ
「Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀」 殤不患(ショウフカン)
「不機嫌なモノノケ庵」 立法
「ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編」 逆蔵十三
「終末のイゼッタ」 ベルクマン
「夏目友人帳 伍」 的場静司
「うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター」 神宮寺レン
「仮面ライダーエグゼイド」 ナレーション
「文豪ストレイドッグス(第2クール)」 織田作之助
「ユーリ!!! on ICE」 ヴィクトル・ニキフォロフ
「映画Go! プリンセスプリキュア Go!Go!!豪華3本立て!!!」 ウォープ
「劇場版 弱虫ペダル」 寒咲通司
「亜人ちゃんは語りたい」 高橋鉄男
「弱虫ペダル NEW GENERATION」 寒咲通司
「Fate/Grand Order -First Order-」 エミヤ
「ACCA13区監察課」 グロッシュラー
「信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~」 滝川一益
「僕のヒーローアカデミア(第2期)」 相澤消太
「夏目友人帳 陸」 的場静司
「有頂天家族2」 下鴨矢一郎
「スタミュ 高校星歌劇(第2期)」 鳳樹
「アイドルタイムプリパラ」 赤井めが兄ぃ
「将国のアルタイル」 アビリガ
「異世界食堂」 店主
「Fate/Apocrypha」 ジークフリート(黒のセイバー)
「最遊記RELOAD BLAST」 賽太歳
「バチカン奇跡調査官」 ロベルト・ニコラス
「カイトアンサ」 プクプク
「魔法使いの嫁」 セス
「劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel]」 アーチャー
「Code:Realize ~創世の姫君~」 エイブラハム・ヴァン・ヘルシング
「クラシカロイド(第2シリーズ)」 ドヴォルザーク
「ブラッククローバー」 ヤミ・スケヒロ
「食戟のソーマ 餐ノ皿」 葉山アキラ
「Dies irae」 ラインハルト・ハイドリヒ
「続 刀剣乱舞-花丸-」 千子村正
「弱虫ペダル GLORY LINE」 寒咲通司
「キリングバイツ」 ナレーション
「Carnival Phantasm」 アーチャー
「衛宮さんちの今日のごはん」 アーチャー
「アイカツフレンズ!」 蝶乃拳詩郎
「食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇」 葉山アキラ
「ハイスクールD×D HERO」 サーゼクス・ルシファー
「ガンダムビルドダイバーズ」 タイガーウルフ
「信長の忍び~姉川・石山篇~」 滝川一益
「宇宙戦艦ティラミス」 ヴォルガー・ハマー
「銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅」 パウル・フォン・オーベルシュタイン
「ピアノの森(TVシリーズ)」 阿字野壮介
「ひそねとまそたん」 幾嶋博己
「鹿楓堂よついろ日和」 スイ(東極京水)
「僕のヒーローアカデミア(第3期)」 相澤消太
「Back Street Girls -ゴクドルズ-」 マンダリン木下
「ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王」 葵順
「Phantom in the Twilight」 ヘイシン
「劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女」 十文字克人
「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」 レオーネ・アバッキオ
「Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2」 殤不患(ショウフカン)
「宇宙戦艦ティラミスII」 ヴォルガー・ハマー
「ソードアート・オンライン アリシゼーション」 ベルクーリ・シンセシス・ワン
「色づく世界の明日から」 一柳柊生
「不機嫌なモノノケ庵 續」 立法
「超次元革命アニメ Dimensionハイスクール」 スフィンクス・パラメソス
「映画『ノーゲーム・ノーライフ ゼロ』」 アインツィヒ
「ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ)」 阿字野壮介
「GTO」 藤吉晃二
「ルパン三世 グッバイ・パートナー」 ロイ
「世話やきキツネの仙狐さん」 中野
「夜は短し歩けよ乙女」 ニセ城ケ崎
「さらざんまい」 ケッピ
「あんさんぶるスターズ!」 乱凪砂
「BEM」 Dr.リサイクル

この声優さんを見た人はこんな声優さんも見ています

ページトップへ