男性声優 男性ユニット 女性声優 女性ユニット

浪川大輔の完全ガイド|キャラ、インスタ、年齢、身長など

浪川大輔
生年月日1976年4月2日
年齢44歳
身長173cm
血液型不明
出身地東京都
所属事務所ステイラック
SNSTwitter:なし
インスタ:なし
公式サイトなし

イベント情報

2021/1/30(土) ・ 2021/1/31(日)
御園座 (愛知県)
2021/1/30(土) ・ 2021/1/31(日)
御園座 (愛知県)
2021/1/30(土) ・ 2021/1/31(日)
御園座 (愛知県)
[終了]明治東亰恋伽『ハヰカラ新春詣』
2021/1/16(土)
TACHIKAWA STAGE GARDEN (東京都)
[終了]LOVE&ART FAMILY MTG ファン感謝祭21
2021/1/16(土)
TACHIKAWA STAGE GARDEN (東京都)
[終了]AD-LIVE 2020
2020/9/5(土) ~ 2020/11/22(日)
森のホール21 大ホール (千葉県)
オリンパスホール八王子 (東京都)
カルッツかわさき(川崎市スポーツ・文化総合センター)ホール (神奈川県)
メルパルクOSAKA (大阪府)

浪川大輔の応援投票

好き
送信中
80票

浪川大輔 応援コメント

投稿
送信中
コメントはまだありません。

所属ユニット(1)

Uncle Bomb「Uncle Bomb」
声優ユニット「Uncle Bomb」

出演作品&キャラ(250作品)

「一騎当千」 董卓仲穎
「住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー」 桜咲鈴雄(ドッコイダー)
「おねがい☆ツインズ」 神城麻郁
「爆転シュートベイブレードGレボリューション」 木ノ宮仁(疾風のジン)
「テニスの王子様」 鳳長太郎
「ギルガメッシュ」 円 竜也
「忘却の旋律」 クロン
「SDガンダムフォース」 ガンイーグル
「GANTZ ~the first stage~」 玄野計
「イリヤの空、UFOの夏」 浅羽直之
「遊戯王デュエルモンスターズ」 梶木漁太
「うたわれるもの」 ベナウィ
「GANTZ 地上波未放映篇」 玄野計
「BECK」 田中幸雄(コユキ)
「BLEACH」 ウルキオラ
「ツバサ・クロニクル」 ファイ
「BACCANO!」 グレット
「わがまま☆フェアリー ミルモでポン!ちゃあみんぐ」 結木摂
「フルメタル・パニック! The Second Raid」 レナード・テスタロッサ
「おくさまは女子高生」 園田先生
「タイドライン・ブルー」 ティーン
「ほとり~たださいわいを希う。~」 清水樹
「韋駄天翔」 仮面の少年
「RAY THE ANIMATION」 コーイチ
「彩雲国物語」 杜影月
「BLACK LAGOON」 ロック
「妖逆門」 須貝正人
「機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争」 アル
「機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者」 カツ・コバヤシ
「機動戦士ZガンダムII 恋人たち」 カツ・コバヤシ
「機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛」 カツ・コバヤシ
「ザ・サード ~蒼い瞳の少女~」 イクス
「ツバサ・クロニクル 第2シリーズ」 ファイ
「TOKYO TRIBE 2」 海(カイ)
「GUN道 MUSASHI」 ムサシ
「劇場版 ツバサ・クロニクル 鳥カゴの国の姫君」 ファイ
「幕末機関説 いろはにほへと」 秋月耀次郎
「BLACK LAGOON The Second Barrage」 ロック
「Venus Versus Virus」 リュシフ
「恋する天使アンジェリーク ~かがやきの明日~」 ユーイ
「ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~」 ガラハド・アイガー
「FREEDOM」 タケル
「瀬戸の花嫁」 源義魚
「地球へ…」 リオ
「彩雲国物語 第2シリーズ」 杜影月
「BLUE DRAGON」 ジーロ
「真救世主伝説 北斗の拳」 バット
「モノノ怪」 菖源
「MURDER PRINCESS」 黒い騎士
「シグルイ」 藤木源之助
「湾岸ミッドナイト」 平本洸一
「機動戦士ガンダム00」 ミハエル・トリニティ
「魔人探偵脳噛ネウロ」 大塚輝希
「メイプルストーリー」 アリバ
「ツバサ TOKYO REVELATIONS」 ファイ
「GR -GIANT ROBO-」 草間大作
「AYAKASHI」 前川彰男
「ウエルベールの物語 ~Sisters of Wellber~ 第二幕」 ガラハド・アイガー
「PERSONA - trinity soul -」 紫倉統馬
「MAJOR 4th season」 ジョー・ギブソン・ジュニア
「狼と香辛料」 ゼーレン
「隠の王-NABARI-」 雲平・帷・デュランダル
「炎神戦隊ゴーオンジャー」 炎神スピードル(声)
「BLUE DRAGON 天界の七竜」 ジーロ
「秘密 The Revelation」 青木一行
「無限の住人」 川上新夜
「魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~」 黒田浩二
「魍魎の匣」 烏口守彦
「ヘタリア Axis Powers」 イタリア
「黒神 The Animation」 伊吹慶太
「MAJOR 5th season」 ジョー・ギブソン・ジュニア
「はじめの一歩 New Challenger」 板垣学
「花咲ける青少年」 ルマティ・イヴァン・ダイ・ラギネイ
「鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST」 青年ホーエンハイム
「スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ」 アナキン・スカイウォーカー
「空中ブランコ」 坂東真一(#4)
「君に届け」 風早翔太
「こばと。」 銀生
「FAIRY TAIL」 ミストガン
「青い文学シリーズ」 国王
「テニスの王子様 Original Video Animation 全国大会篇」 鳳長太郎
「炎神戦隊ゴーオンジャーBUNBUN!BANBAN!劇場BANG!!」 炎神スピードル(声)
「劇場版 炎神戦隊ゴーオンジャーVSゲキレンジャー」 炎神スピードル(声)
「MAJOR 6th season」 ジョー・ギブソン・ジュニア
「さらい屋 五葉」 秋津政之助
「閃光のナイトレイド」 伊波葛
「スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2」 アナキン・スカイウォーカー
「BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail」 ロック
「Hellsing Ultimate OVA Series」 ウォルター・C・ドルネーズ(青年)
「バトルスピリッツ ブレイヴ」 月光のバローネ
「OVA うたわれるもの」 ベナウィ
「君に届け 2ND SEASON」 風早翔太
「侍戦隊シンケンジャーvsゴーオンジャー 銀幕BANG!!」 炎神スピードル
「レベルE」 王子
「海賊戦隊ゴーカイジャー」 炎神スピードル(#35、#36)
「ダンボール戦機」 青島カズヤ
「機動戦士ガンダムUC」 リディ・マーセナス
「よんでますよ、アザゼルさん。」 芥辺
「.hack//Quantum」 Iyoten
「逆境無頼カイジ 破戒録篇」 一条
「スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン3」 アナキン・スカイウォーカー
「ペルソナ4」 鳴上悠
「機動戦士ガンダムAGE」 ゼラ・ギンス
「Fate/Zero」 ウェイバー・ベルベット
「HUNTER×HUNTER(2011)」 ヒソカ
「戦国☆パラダイス-極-」 石田三成
「アクエリオンEVOL」 シュレード・エラン
「男子高校生の日常」 モトハル
「新テニスの王子様」 鳳長太郎
「エリアの騎士」 織田涼真
「ダンボール戦機W」 青島カズヤ
「緋色の欠片」 狐邑祐一
「めだかボックス」 阿久根高貴
「Fate/Zero 2ndシーズン」 ウェイバー・ベルベット
「LUPIN the Third 峰不二子という女」 石川五ェ門
「バトルスピリッツ ソードアイズ」 リローヴ
「めだかボックス アブノーマル」 阿久根高貴
「神様はじめました」 龍王・宿儺
「K」 伊佐那社
「新世界より」 スクィーラ
「緋色の欠片 第二章」 狐邑祐一
「おしりかじり虫」 たくみ君
「ルパン三世 東方見聞録~アナザーページ~」 石川五エ門
「ルパン三世 血の刻印 ~永遠のmermaid~」 石川五エ門
「劇場版 イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W」 青島カズヤ
「八犬伝―東方八犬異聞―」 尾崎要
「よんでますよ、アザゼルさん。Z」 芥辺
「アラタカンガタリ~革神語~」 ヒルコ
「革命機ヴァルヴレイヴ」 連坊小路サトミ
「DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION」 鳥居純吾
「トレインヒーロー」 アール
「DD北斗の拳」 サウザー
「サーバント×サービス」 長谷部父
「Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ」 ロード・エルメロイII世
「神さまのいない日曜日」 ハンプニーハンバート
「ガッチャマン クラウズ」 枇々木丈
「八犬伝―東方八犬異聞―(第2期)」 尾崎要
「BROTHERS CONFLICT」 十男・祈織
「義風堂々!! 兼続と慶次」 直江兼続
「おしりかじり虫(第2シリーズ)」 たくみ君
「ダイヤのA」 滝川・クリス・優
「宇宙戦艦ヤマト 復活篇」 小林淳
「はじめの一歩 Rising」 板垣学
「ルパン三世 princess of the breeze~隠された空中都市~」 石川五ェ門
「マルドゥック・スクランブル」 トゥイードルディム
「魔法戦争」 竜泉寺和馬
「ベイビーステップ」 江川逞
「遊☆戯☆王ARC‐V」 赤馬零王
「史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃」 叶翔
「それでも世界は美しい」 ラニ・アリステス
「ハイキュー!!」 及川徹
「FAIRY TAIL(第2期)」 ジェラール
「ペルソナ4 ザ・ゴールデン」 鳴上悠
「スペース☆ダンディ シーズン2」 カルパッチョ(#16)
「Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!」 ロード・エルメロイII世
「人生相談テレビアニメーション「人生」」 飯田浩之(#6、#7)
「少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-」 シャチョウ(柊剛人)
「BAYONETTA Bloody Fate」 ルカ
「牙狼〈GARO〉-炎の刻印-」 レオン・ルイス
「ワールドトリガー」 太刀川慶
「ダブルサークル」 エム
「ぱんきす!2次元」 ホワイトノイズ
「少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-」 シャチョウ
「ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE」 石川五ェ門
「劇場版 HUNTER×HUNTER 緋色の幻影」 ヒソカ
「劇場版 HUNTER×HUNTER -The LAST MISSION-」 ヒソカ
「Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン」 ロード・エルメロイII世
「ベイビーステップ(第2シリーズ)」 江川逞
「電波教師」 ヘル・ゲイツ
「アルスラーン戦記」 ナルサス
「俺物語!!」 織田隼人
「ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐」 滝川クリス優
「うしおととら(TVシリーズ)」 鏢(ヒョウ)
「監獄学園 プリズンスクール」 ジョー
「ガッチャマン クラウズ インサイト」 枇々木丈
「ヘタリア The World Twinkle」 イタリア
「枕男子」 田仲聡輔
「ヘタリア World Series」 イタリア
「ヘタリア The Beautiful World」 イタリア
「サンダーバード ARE GO」 スコット・トレーシー
「うたわれるもの 偽りの仮面」 ベナウィ
「ルパン三世(2015)」 石川五ェ門
「牙狼 -紅蓮ノ月-」 藤原保輔
「ワンパンマン」 豚神/ジーナス博士
「K RETURN OF KINGS」 伊佐那社
「ハイキュー!! セカンドシーズン」 及川徹
「コンクリート・レボルティオ~超人幻想~」 里見義昭
「灰と幻想のグリムガル」 キッカワ
「ルパン三世 イタリアン・ゲーム」 石川五ェ門
「ナースウィッチ小麦ちゃんR」 たぬP
「映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語~サボテン大襲撃~」 マリアッチ
「うしおととら(TVシリーズ・第3クール)」 鏢(ヒョウ)
「コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ THE LAST SONG」 里見義昭
「機動戦士ガンダムUC RE:0096」 リディ・マーセナス
「双星の陰陽師」 土御門有馬
「ReLIFE」 朝地信長
「スカーレッドライダーゼクス」 レスポール
「アルスラーン戦記 風塵乱舞」 ナルサス
「B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~」 大黒修二
「DAYS」 水樹寿人
「私がモテてどうすんだ」 シオン
「侍霊演武:将星乱」 伯安子
「CHEATING CRAFT」 周綸羽
「ポケットモンスター サン&ムーン」 ロトム図鑑
「YAWARA! それゆけ腰ぬけキッズ!!」 相良純二
「鬼平 ONIHEI」 長谷川辰蔵
「ハンドシェイカー」 神の声
「BORUTO -NARUTO THE MOVIE-」 モモシキ
「宇宙戦隊キュウレンジャー」 クエルボ
「覆面系ノイズ」 梁井壬散
「王室教師ハイネ」 ルートヴィヒ
「KING OF PRISM by PrettyRhythm」 管理人
「潔癖男子!青山くん」 梅屋翼
「アホガール」
「徒然チルドレン」 香取真一
「活撃 刀剣乱舞」 大典太光世
「SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~」 ブライ・アル・カーラ
「牙狼<GARO> -VANISHING LINE-」 ナイト
「魔法使いの嫁」 リンデル
「aiseki MOGOL GIRL」 カラス
「ブラッククローバー」 ジャック・ザリッパー
「映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!キュアモフルン!」 クマタ/ダークマター/シャドウマター
「博多豚骨ラーメンズ」 ジロー
「続 刀剣乱舞-花丸-」 大典太光世
「ヴァイオレット・エヴァーガーデン」 ギルベルト・ブーゲンビリア
「ポプテピピック」 ピピ美(#8B)
「覇穹 封神演義」 紂王
「HUGっと!プリキュア」 内富士先生
「フルメタル・パニック! Invisible Victory」 レナード・テスタロッサ
「ルパン三世 PART5」 石川五ェ門
「キャプテン翼(2018)」 片桐宗正
「グラゼニ」 徳永
「実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-」 スノー
「千銃士」 ナポレオン
「中間管理録トネガワ」 一条聖也
「劇場版 K MISSING KINGS」 伊佐那社
「DOUBLE DECKER! ダグ&キリル」 バンブーマン
「火ノ丸相撲」 荒木源之助
「東京喰種:re 最終章」 有馬貴将
「グラゼニ シーズン2」 徳永
「W'z 《ウィズ》」 フミユキ/文幸=ニールセン
「明治東亰恋伽」 森鴎外
「B-PROJECT~絶頂*エモーション~」 大黒修二
「ルパン三世 グッバイ・パートナー」 石川五ェ門
「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」 山田リョウ
「鬼滅の刃」 鋼鐡塚
「ワンパンマン(第2期)」 豚神
「この音とまれ!」 滝浪涼香
「手品先輩」 まーくん
「スタミュ 高校星歌劇(第3期)」 四季斗真

この声優さんを見た人はこんな声優さんも見ています

ページトップへ